12.5.17

∞ Расслабляющая музыка Моцарта. Весна идёт под музыку Моцарта

Расслабляющая музыка Моцарта
Какая же музыка действует на нас наиболее благотворно? 

Как выяснили ученые, это, прежде всего, классические произведения. 

При чем от каждой конкретной болезни помогают вполне определенные композиции. Какие музыкальные стили являются наиболее полезными для здоровья? 


Музыкотерапию применяют при очень многих заболеваниях. 


Расслабляющая музыка Моцарта



Лучше всего на музыкотерапию отзывается сердце. 

Если звучание ритма музыки реже ритма пульса, то мелодия будет оказывать успокаивающий релаксационный эффект на организм, а если ритм музыки чаще ритма пульса, то возникает возбуждающий эффект. 

Очень хорошо музыкотерапия помогает при нервных и психических расстройствах, а также при лечении болезней вегето-сосудистой системы, сердечно-сосудистых заболеваниях, холецистите, гастрите, астме, бронхите, мигрени, склерозе, диабете и эпилепсии, а со страхами и неврастенией музыка справляется даже лучше антидепрессантов. 

Установлено, что некоторая симфоническая музыка изменяет кислотность желудка, а военные марши повышают тонус мышц.




Расслабляющая музыка Моцарта 

Многочисленные независимые исследования ученых, медиков и психологов всего мира доказывают, что музыка австрийского композитора Вольфганга Амадея Моцарта (1756 – 1791 гг.), по сравнению с произведениями всех прочих композиторов, оказывает на людей самое сильное оздоровительное воздействие. 

Более того, музыкальные произведения этого композитора способны творить просто невероятные вещи в плане исцеления людей от огромного количества самых разнообразных недугов. 

Изобилие именно высоких частот в музыкальных произведениях Моцарта несет в себе мощнейший энергетический заряд не только для головного мозга, но и для всего организма в целом.

Моцарт – один из музыкальных гениев, которые создали божественную музыку. 

Музыка Моцарта создана для исцеления души, для расслабления и углубления во внутрь себя.
Моцарт — это молодость музыки, вечно юный родник, несущий человечеству радость весеннего обновления и душевной гармонии.(Д. Шостакович)
Исследования показывают, что музыка Моцарта усиливает мозговую активность. 

Послушав произведения великого композитора, люди, отвечающие на IQ-тест, демонстрируют заметное повышение интеллекта. 

Эксперименты по изучению феномена основаны на предположении, что музыка Моцарта оказывает влияние на мозг на анатомическом уровне, делает его подвижнее. Для детей она может оказывать сильнейшее влияние на формирование нейронных сетей и умственное развитие ребенка. Использованы мелодии, обладающие обладают ярко выраженными лечебными свойствами.

При весенней депрессии смотрите видео «Весна идёт под музыку Моцарта»: 




Музыка Моцарта гениально проста, чиста, светла, солнечна, искренна. Не случайно ее автора во всем мире называют “солнечным” композитором. 


Вольфганг Амадей Моцарт (1756-1791) – великий австрийский композитор, дирижер, представитель Венской классической школы музыки, автор более 600 музыкальных произведений.

1 комментарий:

  1. Раиса16:53

    Да. сейчас не многие слушают такую музыку.На евровиденье можно еще услышать классику. особенно ее любят исполнять дети. Слежу за этой темой тут https://mana.su/detskoe-evrovidenie-v-2018-godu

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...