9.4.16

∞ Цветы женских имён Майя, Маргарита, Марина, Мария, Надежда, Наталья, Нелли, Нина

 Цветы женских имён
Продолжаю писать о цветах, соответствующих женским именам.  

Сегодня расскажу о цветах Майя, Маргарита, Марина, Мария, Надежда, Наталья, Нелли, Нелли, Нина.

Цветы, соответствующие женским именам Кристина, Оксана,Лариса, Лидия, Любовь, Людмила.

Цветы, соответствующие женским именам Галина, Дарья, Диана, Евгения, Екатерина, Елена, Елизавета подробно описаны в статье «Цветы для женских имён».



О цветах, соответствующих женским именам Александра, Алла, Анна, Алина, Анастасия, Антонина, Валентина, Валерия, Варвара, Вероника, Виктория читайте в статье «Цветок для женского имени».

О цветах, соответствующих женским именам Жанна, Зинаида, Зоя, Инна, Ирина читайте здесь!


Майя

Цветок имени Майя - ромашка
Имя Майя связано с трогательным милым цветком - ромашкой. 

В середине - солнечный круг, а окружен он белоснежными лучами-лепестками. Столько незатейливой прелести в этом цветке, что невольно тепло на сердце становится! 

Так происходит и при встрече с Майей - будто вас солнечным светом окатило. 

Милая, добросердечная, полная энергии и оптимизма - такая вот женщина Майя. Ее не увидишь сидящей на одном месте: Майя постоянно в движении, постоянно хлопочет, щебечет, улыбается, всегда она при деле, всегда окружена людьми. Иногда даже трудно представить, что из глаз Майи могут проливаться слезы. Она, как никто, умеет прятать свои чувства и не привыкла делиться своими переживаниями. Майя очень ответственна и добросовестна, за любое дело берется серьезно и не бросит его на полпути, как бы тяжело ни было.

Ромашка привлекает взор своей простотой, и Майя покоряет мужские сердца своей открытостью. С ней можно поговорить обо всем на свете, ей можно доверить любую тайну. Несмотря на сердечность и приветливость, Майя не терпит мимолетные связи. Ей необходимы серьезные чувства, и в надежности этих чувств мужчине придется убеждать ее долго. Зато в ответ вы получите заботу и верность, доброту и поддержку в любой ситуации.

Майе нужно дарить цветы фиолетового цвета.

Маргарита

Цветок имени Маргарита - маргаритка
Удивительно созвучны имя и цветок - Маргарита и маргаритка

Веселый цветок, «цветок с улыбкой», яркий, солнечный - маргаритка. 

И сама Маргарита - женщина яркая, сильная, душевная. Она всегда четко знает, чего хочет, всегда уверена в себе и к цели своей шагает прямо, не колеблясь, не оглядываясь и просто перешагивая препятствия. 

Маргарита живет «одним днем». Она настолько убеждена в собственном успехе, что этому успеху не остается ничего другого, кроме как прыгнуть ей в руки.
Лучше не становиться на пути Маргариты: эта женщина может быть безжалостной.

Безусловно, как пестрые живые маргаритки приковывают внимание, так и Маргарита завораживает многих мужчин. Но покорить ее сердце сложно. 

Маргарита непримирима к слабостям, а уж особенно к слабостям мужчин. Она презирает кокетство и напрямик заявит партнеру, как она к нему относится и чего она от него ожидает. Ее сильная натура порой пугает мужчин. Но смелым повезет: Маргарита страстная женщина, ее любовь глубока и надежна.

Маргарите нужно дарить цветы розового цвета.

Марина

Цветок имени Марина - кувшинка
Неповторимый, прекраснейший цветок-нимфа связан с именем Марина - кувшинка

Не только красив и удивителен этот цветок, а еще и умён и капризен: из-под воды его белоснежные восковые лепестки появляются только согретые солнцем. 

Женщине, носящей имя Марина, не занимать и красоты, и ума, и капризов. 

Марина необыкновенно талантлива, причем в самых различных областях: от науки до музыки и живописи. 

У нее неимоверно высокие амбиции, в жизни она хочет добиться самых высоких постов, достичь всеобщего признания, а лучше - преклонения. И жизненных сил у Марины для этого предостаточно, и ума хватает. Ей часто завидуют, однако эту женщину не так-то просто «выбить из колеи».

Марина мужчин она притягивает с самых юных лет и до преклонного возраста. Она красива, умеет быть очаровательной, она великолепно играет различные роли и предстает такой, какой ее хочет видеть партнер: наивной девочкой, опытной дамой, изысканной женщиной - фантазия Марины безгранична. 

Марина отлично осознает свое превосходство и нередко использует мужчин в своих целях. Она поистине коварна и, это имя смело можно отнести к числу «роковых».

Марине нужно дарить цветы бордового цвета.

Мария

Цветок имени Мария - васильки
Цветок имени Мария - васильки.

Порой в жаркий полдень кажется, что по полю рассыпаны осколки небесного свода, синие-синие, ажурные по краям. 

Это цветут васильки - цветы Марии. 
Простой цветок, но необыкновенно выносливый и привлекающий взор своей небесной лазурью. 

И Мария пользуется общим вниманием и любовью именно благодаря своей простоте, искренности, доброжелательности. 

Это очень стойкая, твердая женщина. Она ни за что не отступит перед трудностями, не отвернется от проблем. 

У Марии всегда найдется доброе слово для окружающих, и она никогда не предаст. Она безоговорочно верит людям, и, к сожалению, зачастую они этим пользуются. Но Мария просто не умеет подолгу злиться и обижаться.

В любовной сфере Мария так же проста и даже иногда наивна. Если она влюбляется, то беззаветно, горячо, готова ради любимого человека на все. Измену и предательство Мария переживает серьезно, но недолго. Она легко прощает партнера и способна поддерживать с ним дружеские отношения, 

Чистосердечная, милая и нежная Мария становится верной спутницей жизни и прекрасной матерью для своих чад.

Марии нужно дарить цветы голубого цвета

Надежда

Цветок имени Надежда - календула
Имени Надежда принадлежит оранжево-золотая россыпь солнечных брызг с терпким ароматом - цветы календулы. 

Долго цветет календула, и избавление от множества недугов могут подарить ее цветки. 

Ну, как не сочетаться такому цветку и такому имени - Надежда? 

Имя это говорит само за себя - Надежда - неисправимая оптимистка. 

И какие бы неприятные сюрпризы не преподносила этой женщине жизнь, она не утрачивает веры в людей, доброты и надежды на счастливое будущее. 

Необыкновенно дружелюбная, талантливая, обаятельная Надежда не старается специально выделиться. Она очень скромна и предпочитает уступить дорогу более напористым людям. Из-за этого таланты Надежды зачастую оказываются нереализованными. Но, даже оставаясь в тени, Надежда становится незаменимым работником и надежным другом.

Трудно пройти мимо всегда элегантной и изящной Надежды. Она нравится многим мужчинам, сама не прочь пофлиртовать, но все же предпочитает серьезные прочные отношения. За все свои легкомысленные короткие увлечения Надежда нещадно корит саму себя. Она нуждается в заботе и нежности и любит, когда ее опекают. 

Эта женщина отличается удивительным долготерпением, но если однажды она отвернется от человека, то вряд липы вернете ее расположение.

Надежде нужно дарить цветы жёлтого цвета.

Наталья

Цветок имени Наталья - астры
Цветы Натальи впору сравнить с разноцветными звездами, упавшими в сады - это астры

Гордый это цветок, и, возможно, именно от него Наталье досталась главная черта ее характера - гордость. 

Достаточно один раз глубоко обидеть эту женщину - и вы навсегда лишитесь ее расположения. 

И, несмотря на внешнее дружелюбие и вежливое отношение, ее сердце навсегда останется закрытым для обидчика, а в душе ее навечно поселится неприязнь. 

Кроме этого, характер Натальи отличает целеустремленность и старательность. Чтобы добиться желаемой цели, она свернет горы и повернет реки вспять. 

Наталья очень талантлива и старается найти применение своим талантам в жизни. Она не выносит однообразия и сама привносит в монотонное течение жизни радужные краски. С Натальей вы вряд ли когда-нибудь соскучитесь.

Порой именно несносная гордость Натальи служит помехой в ее взаимоотношениях с представителями сильного пола. К тому же она бывает слишком требовательна к партнеру: желательно, чтобы ради нее совершали подвиги. 

Вместе с тем, сама Наталья тоже способна на глубокие чувства, но только ее избранник должен соответствовать ее же идеалу. Порой, увлекаясь поисками такого идеала, Наталья совершает немало ошибок.

Наталье нужно дарить цветы зелёного цвета.

Нелли

Цветок имени Нелли - наперстянка
Маленькие, совершенно очаровательные, желтоватые цветы принадлежат имени Нелли - наперстянка. 

Так и тянет она к себе дурманящим ароматом и своей сияющей позолотой, но попробуй сорвать наперстянку - обожжешь пальцы похлеще, чем об крапиву! 

Такая же сложная натура и у Нелли. 

Это совершенно непредсказуемая женщина, никогда не угадаешь, чего от нее ожидать в тот или иной момент. Нелли зачастую действует импульсивно, она капризна, как избалованный ребенок, и бывает неимоверно упрямой. 

Доказывать ей что-либо бесполезно, поскольку Нелли слышит только себя, и уверена она только в своей правоте. Признавать собственные ошибки для нее непомерно тяжело, а если Нелли и понимает, что не права, то никогда не скажет об этом во всеуслышание.

Подобно ярким цветкам наперстянки, Нелли притягивает взоры мужчин. Но, она сама вредит себе: слишком недоверчива, слишком взбалмошна. Нелли запросто может прилюдно высмеять мужчину, указать на его недостатки или затеять с ним ссору. Язык у нее «жгучий», как и ее цветок! 

Нелли постоянно придется доказывать свою любовь, причем просто слова для нее ничего не значат. Постарайтесь покорить ее сердце остроумием, мужественностью и терпением.

Нина

Цветок имени Нина - фиалка
Имени Нина принадлежит скромный, застенчивый цветок с нежнейшим ароматом - фиалка

Очень трогательная, бархатная, разукрашенная самыми разнообразными цветами и оттенками фиалка - цветок тепла и света. 

Наверное, поэтому женщина с именем Нина всегда являет собой воплощение нежности и доброты. 

Она чрезвычайно умна и от природы одарена всяческими талантами. 

Нина не любит ссор и конфликтов, старается сглаживать их и всегда делает первый шаг к примирению. Она не слишком уверена в себе, поскольку ошибки и неудачи всерьез и надолго «выбивают ее из колеи». Обрести душевное равновесие Нине сложно, она слишком близко все принимает к сердцу. 

Вместе с тем, это удивительно душевный и чуткий человек, способный к глубоким сопереживанием и готовый в любой момент броситься на помощь, позабыв о себе.

Чувства Нины всегда глубоки. Но как фиалка сразу же погибает без заботы, так и Нина «угасает» при отсутствии внимания, понимания и ласки. Это очень романтичная натура, покорить ее сердце можно красивым ухаживанием и теплыми словами. Она мгновенно улавливает перемену в настроениях любимого человека.

Нине нужно дарить цветы голубого цвета.



3 комментария:

  1. Спасибо, Татьяна!Очень интересная информация. Теперь буду знать,какая я "коварная"....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, а кроме коварства разве нет других качеств? Вам не занимать и красоты, и ума, и капризов.

      Удалить
  2. Комнатные растения адениум цветы купить семена ,

    Тропические растения, семена адениума и других горшечных цветов

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...