1.5.22

∞ Аделия Загребина — победительница 9-го сезона шоу «Голос. Дети»

Аделия Загребина
8-летняя Аделия Загребина — победительница 9-го сезона шоу «Голос. Дети» живёт в Нижнем Новгороде. Поздравляем нашу победительницу!

3 декабря 2013-го в Нижнем Новгороде у профессиональной пианистки и учительницы английского языка для дошкольников Илоны Константиновны Загребиной родилась дочь Аделия.

Родители назвали дочь в честь настоящего коллекционера статуэток «Грэмми», обладателя «Оскара» и «Золотого глобуса» — британской исполнительницы Адель. С ранних лет девочка пошла по стопам тезки и к восьми годам покорила не один вокальный фестиваль и музыкальный конкурс.

Вокальные способности у Аделии мама заметила еще в раннем возрасте. Уже в два года та брала высокие ноты и правильно воспроизводила ритм, а в детском саду на утренниках пела громче всех, приковывая внимание зрителей.

Именно мать стала первой наставницей девочки и вела у нее занятия в группе раннего музыкального развития. С пяти лет будущая певица вовсю завоевывала призовые места на всероссийских конкурсах, к которым вскоре присоединились и международные.

Аделия Загребина

С шести лет она занималась в студии эстрадного и джазового вокала Жанны Бегниязовой и училась в музыкальной школе при Нижегородском музыкальном училище имени М. А. Балакирева сразу на двух отделениях — скрипки и фортепиано (в итоге перевесило первое). На следующий год семья уехала в Москву, где ребенок брал индивидуальные уроки у педагога Семена Величко.

В октябре 2021-го юное дарование в интервью телеканалу «Видное ТВ» представило родную детскую школу искусств поселка Развилка. Добрые слова об ученице сказали тогда и преподаватель скрипки Ольга Храмова, и директор Ирина Андрушко, засвидетельствовав, что за плечами подопечной к этому времени набралось больше 20 вокальных смотров.

В биографии участницы 9-го сезона шоу «Голос. Дети» на Первом канале нашлось место и Китаю, где она жила около трех лет и ходила в детский сад, а мать работала в вузе. На личных страницах Загребиных и сейчас найдутся видеоролики, где Аделия выступала на концерте в Университете науки и технологий в Китае.

Аделия признавалась, что хочет стать не просто певицей, а настоящим профессионалом своего дела, завоевать премию «Грэмми». И девочка старательно двигалась к поставленной цели, штурмуя конкурсы один за другим.

В 2020-м она выступила на «Созвездии талантов», а на следующий год получила гран-при «Нижегородского блюза», засветилась на международном «Хрустальном сердце мира» и концерте Антона Панзина, где исполнила одну из сложных песен из личного репертуара, стала лауреатом первой степени «Главной сцены» и второй — «Звезды эстрады».

В том же 2021-м трудолюбивая и старательная Загребина уверенно добралась до полуфинала «Детской Новой волны» и не оставила никому шансов на московском отборочном туре «Доброй волны», заработав право представлять свой регион на телевизионном финале в Казани. Также она оказалась лучшей на «Твоем голосе», где ей присудили специальный приз Натальи Шамиладзе, и вошла в число финалистов смотра #СтранаПой.

Шоу «Голос. Дети»

Эфир с участием талантливой уроженки Нижнего Новгорода состоялся 5 марта 2022-го. Перед выходом на сцену конкурсантка, охарактеризовав себя как доброго, хорошего, трудолюбивого человека, призналась, что любит учиться и ходить в походы, лазить по горам, кататься на велосипеде и плавать на лодке. Она не побоялась на многомиллионную публику озвучить и заветную мечту — стать волшебницей и сделать так, чтобы Дима Билан женился на ее матери.

Перед троицей наставников Аделия появилась в черном брючном костюме и белой рубашке (так же были одеты и все члены ее группы поддержки).

Для «слепых прослушиваний» девочка приготовила  легендарную песню Rolling in the Deep любимицы Адель и уже на первом припеве развернула к себе Егора Крида, вскочившего от восторга на ноги, и Полину Гагарину, подпевавшую юной коллеге. До самого финала музыкального номера Баста сохранял интригу, но в итоге не выдержал и нажал на красную кнопку на последней секунде. Судьи забросали школьницу комплиментами, а единственная дама в жюри заявила:

«Когда я повернулась, мне показалось, что ты становилась все выше и выше, все больше и больше, ты заполнила собой всю сцену! Потрясающе, в восемь лет такая энергия, такой напор, острый взгляд! Ты держала всех зрителей в кулаке, вот здесь они у тебя были!»

По правилам проекта, если за участника проголосовали все наставники, то он сам вправе выбирать, с кем продолжить работать в рамках шоу. Загребина продекламировала стихотворение, с помощью которого сообщила, что пойдет в команду к бывшему соратнику Тимати по Black Star Егору Криду.

На стадии поединков Аделия взяла верх над соперниками, исполняя песни «Ghostbusters» Рея Паркера и «Bad» Майкла Джексона. В качестве песни на вылет юная исполнительница выбрала «Rolling in the Deep» своей тезки Адель.

Успешно пройдя все стадии шоу, 29 апреля Загребина была объявлена победительницей проекта, за нее проголосовали 40,6% телезрителей. В финале Аделия исполнила «Прости за любовь» Юлии Савичевой, «Hurt» Кристины Агилеры и «Мама» Валерия Дайнеко. Главным призом стал чек в 1 млн рублей.

После триумфа на шоу «Голос. Дети» юная нижегородка в интервью призналась, что волнение отпустило ее, когда повернулись Егор Крид и Полина Гагарина, и она начала еще больше стараться, чтобы то же самое проделал и Баста. Почти сразу в ее персональном инстаграм-аккаунте появились фотографии с наставником и снимки из закулисья программы.

«Я несколько раз умерла и родилась, пока длился номер. Мы долго к этому шли: «Голос. Дети» — мечта многих вокалистов, и моя дочь не исключение. Когда все получилось, я думала, как бы не разбить окно, эмоции переполняли, и я сначала даже не поняла, что повернулись все три наставника», — не могла сдержать эмоций мама Аделии.

Помимо скрипки, фортепиано, вокала и школы, Загребина находит время и для спорта, делая успехи в художественной гимнастике.

АВТОР: Дарья Каримова

ИСТОЧНИК

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...