2.3.21

∞ Ромашка - цветок женского имени Майя и мужского имени Иван

Ромашка - цветок женского имени Майя
Ромашка - цветок женского имени Майя и мужского имени Иван.

Красивое имя Майя связано с трогательным и милым цветком - ромашкой.

Что означает имя Майя: богиня весны (имя Майя греческого происхождения). 

Согласно греческому варианту происхождения, имя распространилось благодаря нимфе Майе – старшей и наикрасивейшей из сестер, матери бога Гермеса. Ее имя переводится с древнегреческого как «кормилица», «матушка».

Имя Майя принадлежит сильным и амбициозным женщинам. Это имя богини, и оно наделяет свою хозяйку умом и внутренним стержнем, который не сломить простому смертному.


Ромашка - цветок женского имени Майя
Ромашка – это солнечный круг, окруженный белоснежными лучами-лепестками. Такая незатейливая прелесть заключена в этом цветке, что становится тепло на сердце!

Так происходит и при встрече с Майей - будто вас солнечным светом окатило. 

Милая, добросердечная, полная энергии и оптимизма - такая вот она, Майя. Ее не увидишь сидящей на одном месте: Майя постоянно в движении, постоянно хлопочет, щебечет, улыбается, всегда она при деле, всегда окружена людьми. Иногда даже трудно представить, что из глаз Майи могут проливаться слезы. 

Ромашка - цветок женского имени Майя
Майя, как никто, умеет прятать свои чувства и не привыкла делиться своими переживаниями. Она очень ответственна и добросовестна, за любое дело берется серьезно и не бросит его на полпути, как бы тяжело ни было.

Ромашка - милый, простой и трогательный цветок всегда привлекает взор своей нежностью, и Майя покоряет мужские сердца своей открытостью. С Майей можно поговорить обо всем на свете, ей можно доверить любую тайну. 

Несмотря на сердечность и приветливость, Майя не терпит мимолетные связи. Ей необходимы серьезные чувства, и в надежности этих чувств мужчине придется убеждать ее долго. Зато в ответ вы получите заботу и верность, доброту и поддержку в любой ситуации. 

Ромашка - цветок мужского имени Иван
Ромашка – цветок мужского имени Иван – самого распространённого имени в мире. 

Мне кажется, что и ромашка – самый распространённый цветок. Хотя я не уверена.

Имя Иван, в переводе с древнееврейского, означает - «Милость божья».

Имя известно очень давно, ранее, на иврите, произносилось как «Йехоанан», затем трансформировалось в «Йоанана», а позже, придя в русскую речь, в уже привычного нам «Ивана».

В характере этого человека много противоречий: он одновременно, сильный и слабый морально, добрый и злой, открытый и замкнутый, грубый и нежный, ленивый и трудолюбивый. К своей цели, Ваня «идет по головам». Иногда он ведет себя странно. Намечая себе цель, идет на пролом, а потом, неожиданно для всех, может остановиться и больше никогда не вспомнит о некогда задуманном им.

Иван интересуется делами своих близких, поэтому всегда в курсе всего происходящего. Он живет с открытым сердцем и требует этого от других. Иван очень привязан к своей семье и чтит семейные традиции. На праздник собирает всех многочисленных родственников и накрывает широкий стол.

Ваня честолюбив, ему присуща черта командовать. Он стремится занять высокое положение в обществе. Привыкнув с детства давать отпор обидным насмешкам, Ваня может запросто постоять за себя. Он достаточно самостоятелен. Умеет приспосабливаться к, возникающим в его жизни, обстоятельствам. Принятие решений дается Ивану тяжело, он долго колеблется.

Ромашка – цветок мужского имени Иван
У Ивана много интересов, он увлекается всем, чем возможно, поэтому людей с таким именем можно встретить в разных профессиях. Ивану должна быть интересна та работа, которую он выполняет. Тогда он будет трудиться, не покладая рук, в противном случае – он будет стараться поскорее отделаться от нее. У него много идей, но все свои планы он , обычно, доводит до конца.

Если Ваня достаточно в себе уверен, то у женщин он пользуется успехом. Жене Ивана придется привыкнуть к тому, что его дверь всегда открыта для гостей и родственников. В его доме все чувствуют себя комфортно. Любит флиртовать и производить впечатление. Поэтому, при удобном случае, не против поухаживать за подружкой своей жены. При всем своем легкомыслии, Ваня дорожит своей семьей и всегда встанет на ее защиту. 

Ваня не ревнивец, но не допустит ухаживаний или флирта других мужчин со своей женой, потому что это его унижает. Иван любит мужскую работу по дому, поэтому с удовольствием ее выполняет. Дети его очень любят, он может часами играть и гулять с малышами. Когда дети подрастают, он всегда может дать им дельный совет.

Иван - цвет имени: белый
Цветок Ивана: ромашка
Камень Ивана: алмаз


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...