22.10.19

∞ Что в имени твоём, Илья?


Илья Коробко
Имя Илья с древнегреческого переводится как «Сила Божья».

Это имя произошло от библейского имени «Элиягу». Его носителем был знаменитый православный – Илья-пророк.

Буквы имени означают следующее: И – устремлённость куда-то, состояние поиска; Л – потребность в любви; Ь – мягкость, Я – собственное достоинство.

Характерные черты Ильи – мягкость, добродушие и открытость. Он всегда спокоен и уверен в себе и своих силах. Свободно общается, всегда готов выслушать чужую точку зрения.

Характеристика и толкование имени Илья:



С детства маленький Илюша приучен помогать родителям во всем. Он участвует во всех домашних заботах: в стройке дома, на обработке дачного участка, с удовольствием занимается разведением кур и свиней, выращивает урожай, умеет ремонтировать бытовую технику.

Илья легко поддается чужому влиянию, поэтому родителям необходимо быть внимательнее и присматриваться к друзьям, которые его окружают. Илюша не любит ссориться и всегда старается всех примирить. Он попытается предотвратить зарождающуюся ссору, а любое недоразумение превратить в шутку. Илья не показывает свои чувства другим, поэтому многие считают его замкнутым ребенком.

Илья отличается остроумием, вдумчивостью и хорошей памятью. Не смотря на свою доброту, он вспыльчив, но быстро отходит и в любом споре берет вину на себя. Илюше присущи черты характера своей матери. В Илюше преобладает храбрость и прямота. Он четко знает какую профессию выберет в будущем, редко меняет свои планы и цели.

Носитель этого имени отличается уравновешенностью, но, порой, может «взорваться» гневной тирадой по отношению к несправедливым обвинениям. 
Илья Олейников

Илья не зацикливается на неудачах и конфликтах. Поэтому сила «взрыва» его не велика, а последствия от каких-нибудь неприятностей не оставляют в его душе глубокий осадок. Свою эмоциональность Илья переносит на реализацию своей мечты. Он просто строит свое "счастливое завтра" собственным трудом. Иногда в погоне за мечтой, Илья ничего не замечает. Поэтому, не получив желаемого, он реализовывает свою мечту в детях, навязывает им свои желания. В старости он может превратиться в вечно недовольного, ворчливого старикашку.

Иногда Илью тяжело понять. Если он с вами общается холодно и сдержанно, это не означает, что он к вам плохо относится, скорее это манера так себя преподносить. Если человек ему не приятен, он не станет этого скрывать, а прямо об этом скажет. Чтобы расположить Илью к себе, нужно учитывать тот факт, что носители этого имени не любят похвалу и комплименты, лесть должна быть сдержанной.

Такие черты характера, как хозяйственность, в сочетании с терпением, может принести успех в карьере. Из Ильи может получиться хороший хозяйственник, врач, педагог, воспитатель, ремесленник. Илья не обращает внимания на завистников. Руководство ценит его, прежде всего, за трудолюбие и напористость в достижении цели.

Свою семью Илья создает с полной ответственностью. Он не станет создавать семью, пока не будет крепко стоять на ногах. Для него очень важно, чтобы его домочадцы были обеспечены. Не смотря на свою привязанность к семье, с удовольствием путешествует и проводит свободное время на природе.

Илья не любит женщин, которые навязывают ему свой стиль отношений. Не любит грубых и навязчивых дам. К своей избраннице он относится с нежностью и теплотой. Даже друзья могут получить по заслугам, если осмелятся плохо высказаться о женщине, с которой у него интимные отношения.

Илья Глинников

Главными талисманами являются камни: сердолик, огненный опал, алмаз.
- Сердолик – успокаивает нервы, наделяет мужеством, оберегает от зависти, порчи.
- Огненный опал подходит для людей с чистыми мыслями. Защищает от потрясений, вносит гармонию, спокойствие.
- Алмаз – придаёт отваги, силы, смелости, выносливости, ограждает от негатива, колдовства. Может обезвредить яд, добавленный в напиток.
Удачу приносят алмазы, которые достались владельцу по наследству, а ещё добытые честным путём. Чужие нельзя носить.

Дерево вяз – придаёт благородство, достоинство, желательно, чтобы он рос возле дома. Цветок Василёк – дарит чистоту, святость, доброту.

Металл – серебро, означает светлый, блестящий. Ограждает от злых духов.

Цвета: алый, коричневый, жёлтый. 

Число – 5. 

Планеты – Сатурн, Марс, Солнце. 

Стихия – вода.

Илья - цвет имени: ярко-красный

Цветок Ильи: василек


Камень Ильи: алмаз


Илья -мужчина открытый, уравновешенный, стойкий к провокациям. При этом он умён, расчётлив, обладает отличной памятью, логикой, хороший собеседник, способен объективно оценить ситуацию.

Положительные качества Ильи:
  • последовательность;
  • твёрдость;
  • порядочность;
  • трудолюбие;
  • умение находить компромисс;
  • хозяйственность.
Иногда хвастается своими достижениями, чувствителен к комплиментам. Но в случае неудачи способен бросить начатое. Близким нужно поддерживать его, помогать.

Бывает, оказывает материальную помощь другим в ущерб своей семье, сам не рассчитывает на чужое участие. Излишняя отзывчивость мешает ему стать богаче.


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...