16.4.19

∞ Гортензия - цветок имени Лидия. Какая она, Лидия?

 Гортензия - цветок имени Лидия
Цветок имени Лидия невероятно капризный и переменчивый - гортензия. 

Переменчив он тем, что постоянно меняет свой цвет: то сине-голубой, а то вдруг розовый или сиреневый.

Из ВИКИПЕДИИ: Горте́нзия(лат. Hydrángea) — род цветковых растений семейства Гортензиевые, завезены в Европу в начале XIV века для зажиточных слоев, в основном Англии и Франции. Изначально насчитывалось 2 вида: белые и алые.
Выращивать гортензию трудно, но цветки ее необычайно грациозны. Так же и Лидия отличается грациозностью, утонченностью и нежностью натуры.

И характер Лидии такой же переменчивый, как у гортензии: то она весела и энергична, а то взбалмошна, упряма и плаксива. 

Лучше и не пытаться понять Лидию - она человек настроения, а как и когда ее настроение изменится, она и сама не знает.

 Гортензия - цветок имени Лидия


Лидии нет равных в так называемом «искусстве женского кокетства». Она способна вскружить голову любому мужчине, часто поддается легкомысленным увлечениям и флиртует со всеми подряд.

Кроме того, внешний вид этой дамы всегда бросается в глаза: Лидия любит и умеет модно одеваться, Она лукава и не усматривает ничего плохого в том, чтобы обманывать своих партнеров.

Удержать Лидию и по-настоящему завоевать ее сердце - задача непростая. Но тот, кому это удастся, получит в награду «море» нежности и ласки.

Девушке с именем Лидия дарите букеты фиолетовых цветов

Что означает имя Лидия?


Из ВИКИПЕДИИ:

Лидия (греч. Λυδια, лат. Lydia, в значении «Лидиянка», «жительница Лидии» или «прибывшая из Лидии») — женское русское личное имя греческого происхождения. Название получило по области в Малой Азии — Лидии, где был распространён культ Зевса, откуда происходит его эпитет «Лидийский». 
 Гортензия - цветок имени Лидия. Лидия Вележева


Независимость, правдивость и решительность присущи женщине по имени Лидия. Долго помнит обиды, не переносит непорядочности, завистлива и мстительна.

При этом Лидия обладает развитым воображением и интуицией, она милосердна, добра, терпима и отзывчива. Лидия всегда улыбается, всегда готова прийти на помощь, но ее вспыльчивость и неуравновешенность часто просто поражают окружающих.

Лидия на все смотрит субъективно, со своей точки зрения, она очень самоуверенна. При этом любопытна, доброжелательна и отзывчива.

У этой женщины отменное чувство юмора, твердая воля и мужской склад ума. Лидия с ранних лет знает, что для успеха в профессиональной деятельности она должна получить хорошее образование.

Лидия Федосеева - Шукшина

Благодаря своей интуиции, аналитическому складу ума, ироничности и отличной памяти Лида способна решить любую проблему. Несмотря на свою постоянную занятость, Лидия никогда не откажет в помощи своему коллеге.

Лидия очень работоспособная и ответственная, она предпочитает профессию, связанную с общением. Тем не менее, работа для Лидии скорее необходимость, чем цель жизни. Профессиональная деятельность у Лиды занимает второе место, первое же целиком и полностью отдано семье.

Если у Лидии появится возможность не работать, она с удовольствием ею воспользуется. Семья для Лиды – самое важное в жизни. Ее дом будет настоящим семейным гнездышком, где всегда будет царить порядок и комфорт. Она очень экономная хозяйка, иногда бывает несколько скуповата. Лидия старается, чтобы ее дом был не хуже, а может и лучше других. Лидия чистоплотна, это прекрасная хозяйка и заботливая мать. 

Супруг Лидии, как правило, ее очень ценит. При выборе спутника жизни Лидия часто прислушивается к советам близких и друзей, ей не свойственно идеализировать любимого. Тем не менее, Лидия бывает несчастлива в личной жизни из-за собственных комплексов и излишней консервативности. Если семейные отношения не складываются, Лидия отдаст свою жизнь ради детей.

Лидия очень энергичная женщина, однако, она любит растрачивать свою энергию на пустяки, выговаривая домашним за каждую мелочь. Общение с окружающими Лидия строит на основе доброжелательности и взаимопомощи. В общении для Лиды не существуют чины и посты, в разговоре она может прямо сказать то, что думает, но без злого умысла.
Энергичность Лидии часто расходится по пустякам – на разговоры и бесконечную суету по пустякам. Лида просто обожает захватывающие истории, поэтому это любимая тема для разговора. И друзья, и коллеги ценят Лидию за ее отзывчивость и готовность помочь, а также за отменное чувство юмора и улыбчивость.



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...