30.10.18

∞ Цветок женского имени Любовь – любка. Что в имени твоём, Любовь?

Любовь ТолкалинаЦветок женского имени Любовь – любка - ночная фиалка. 

Любка - фиалка любка двулистная широко распространена в лесах нашей страны. Во время цветения фиалка любка двулистная не оставит равнодушным ни одного любителя лесной флоры. 

Особенности начинаются с того, что траву любку двулистную нелегко заметить в лесном травостое днем. Растение это, можно сказать, малоприметное. Но ее прелестный нежно-томительный запах сразу выдает местообитание любки. 

Цветок женского имени Любовь – любка

Любка растет на лугах, в зарослях кустарников, лиственных или смешанных лесах. Особенно сильным и насыщенным становится этот запах в сумерки, когда в изобилии выделяются особые, ароматические вещества. Не случайно любка имеет второе название — ночная фиалка.



Название растения — двулистная — очень точно характеризует его облик. От лесной почвы поднимаются два больших эллиптических или продолговатых с крылатыми черешками блестяще-глянцевых и живописных листа.

Любовь Орлова

Имя Любовь (древнерусские формы - Любава, Любаша) заимствовано из старославянского языка, означающего любовь

Это одно из немногих славянских имён-прозвищ, которые нашли своё место после появления христианства на Руси, т.к. это имя носила одна из раннехристианских мучениц, особо почитаемых христианами (сёстры Вера, Надежда, Любовь и их мать – София).

Женщину по имени Любовь можно охарактеризовать двумя словами — роковая и неистовая. Единственное, что может заставить ее потерять голову и совершать безумные поступки — это любовь. Во всем остальном это притягательная для всех личность, обладающая незаурядным умом и хладнокровием.

Любовь Полищук

В энергетике имени Любовь заключен сильный характер, облаченный в мягкость, душевность и доброту. Стойкость и жизненная мудрость скрываются за миловидной внешностью приятной и эрудированной женщины.

Основная черта характера Любови — это твердость и сильная воля, которая наблюдается в ней с раннего детства. Излишняя твердость выливается в желание командовать, хотя ее нельзя назвать конфликтной личностью. При всей присущей Любови коммуникабельности и общительности, в ней всегда заметны холодок и некоторая отстраненность. Она никогда полностью не открывается людям, даже самым близким.

Любовь Добржанская

Сдержанность и терпеливость Любови обуславливается опять же твердостью характера. Она умеет держать себя в руках, никогда не впадает в истерики, всегда излучает дружелюбие. Ее интересы для нее самые главные, и она умеет их отстаивать. Даже если внешне Люба общительна и жизнерадостна, внутри нее все равно живет другой человек, погруженный в свои мысли и планы, о которых Люба никому не рассказывает.

Любовь очень артистична, и жизнь для нее — одна большая сцена, на которой Люба может играть самые разные роли. За миловидной внешностью и внешним спокойствием скрывается железная воля, направляющая Любовь по жизни. Она редко становится жертвой, скорее наоборот. Тактично и незаметно она делает так, что окружающие начинают служить ей, сами того не замечая. 

Любовь Соколова

Любовь — прирожденный лидер, поступающий всегда так, как считает нужным, не считаясь с мнением окружающих. Ее лидерство особенно ярко проявляется в узком кругу людей. Главными чертами обладательницы имени Любовь являются уступчивость и покладистость. Она волевая и компанейская девушка. Она всегда нравится мужчинам, привлекая их своей добротой и красотой. 

Она редко с кем-либо конфликтует. У обладательницы этого имени много друзей, среди которых примерно одинаковое количество, как женщин, так и мужчин. Она редко бывает с кем-либо полностью откровенна. Даже в отношениях с близкими людьми часто чувствуется некоторая отстранённость. Стоит отметить, эгоистичность обладательницы имени Любовь. Она всегда ставит свои личные интересы гораздо выше других. 

За внешней невозмутимостью и спокойствием обычно скрываются страсти. Имя Любовь несёт в себе только положительные ассоциации для людей её окружающих. 

Любовь Толкалина

Большинство обладательниц этого имени по своей природе достаточно прямолинейны, обладают аналитическим складом ума. Любовь не простая натура. Она способна незаметно управлять людьми. Часто в ней не хватает искренности и доброты. В общении с противоположенным полом Люба игрива и обаятельна. Она однолюб. Посетившее её сильное чувство способно заставить забыть обо всём. Девушка не умеет умеренно проявлять свою любовь, а готова полностью погрузиться в своего избранника. У мужчин она всегда пользуется явным успехом. 

Любовь Аксёнова

Стоит отметить, что при всей своей привлекательности она достаточно сдержанно проявляет себя в манерах и поведении. Большое количество поклонников может мешать Любе определиться с выбором. Обладательница этого имени достаточно ранима. Кроме того, ей присуща легкомысленность. Личная жизнь Любы не всегда складывается удачно. Чаще всего она выходит замуж дважды. После развода быстро находит себе нового спутника. Дети такой женщины обычно воспитываются в строгости. 

Любовь Егорова

К заботам по дому Любовь подходит без энтузиазма. Обладательница этого имени уделяет много внимания своей внешности. Она всегда следит за модой и не забывает посещать салоны красоты. Люба увлекается спортом и способна достичь в этой области значительных результатов. Ей также может быть интересна нетрадиционная медицина. Что касается выбора профессии, то тут необходимо помнить о многогранности натуры обладательницы имени. Она способна прекрасно проявить себя как в искусстве, так в медицине или политике. При этом Люба старается, чтобы её поле деятельности не было связано с большой ответственностью. Благодаря своей артистичности, умению находить общий язык с людьми и трудолюбию она способна добиться хороших результатов в карьере.


Цветы, соответствующие женским именам Кристина, Оксана, Лариса, Лидия, Любовь, Людмила

Именины Любовь отмечает один раз в году — 30 сентября.


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...