9.2.17

∞ Мир заснеженных вершин – снятие проблем сна

Мир заснеженных вершин
Чтобы жить спокойно, решать проблемы повседневной жизни, добиваться успехов, нужно спокойно спасть. 

Крепкий и спокойный сон – лучшее лекарство от болезней, стресса и беспокойства. 

Никогда не заостряйте свое внимание на том, что вам непременно нужно заснуть. Эффект будет прямо противоположным.
Спокойному сну помогут:
  • прогулка на свежем воздухе перед сном, проветривание спальной комнаты;
  • чтение любимой книги;
  • медитация – способ расслабить тело и отогнать гнетущие мысли.
Мир заснеженных верши
Из ВИКИПЕДИИ: Медита́ция (от лат. meditatio — размышление) — род психических упражнений, используемых в составе духовно-религиозной или оздоровительной практики, или же особое психическое состояние, возникающее в результате этих упражнений. 

Расслабление организма и успокоение душевного состояния лучше проводить под звуки релаксационной музыки. Это поможет спокойному и безмятежному сну.

Предлагаю послушать перед сном релаксационную композицию «Мир заснеженных вершин» Селины Плейс.


Как сделать ночной сон крепким, глубоким и спокойным?


Советы для спокойного сна


Совет 1. Питайтесь правильно. За ужином ешьте продукты, которые содержат мелатонин. Он вызывает сонливость. К таким продуктам относятся бананы, овсянка. Такого же эффекта можно достичь, съев миндальные орешки. Не стоит включать в свой рацион бодрящие напитки, острые блюда и блюда, содержащие много пряностей.
Можно выпить стакан теплого молока, добавив в него немного меда.
Можно также воспользоваться маленькой подушечкой, которая содержит смесь трав для спокойного сна.

Совет 2. Придерживайтесь режима. Организм устает от неорганизованного распорядка дня. В результате происходит сбой и мучает бессонница. Приучайте себя к определенному распорядку дня. Постарайтесь ежедневно вставать и ложиться в одинаковое время. Определите для себя время завтрака, обеда и ужина. Полезными для организма будут небольшие вечерние прогулки и комплекс упражнений. Все это приведет ритм вашей жизни в норму и поможет наладить ночной сон.

Совет 3. Наведите в комнате для сна порядок. Если в спальне не хватает свежего воздуха, неприятно пахнет и пыльно, то вы не сможете спокойно уснуть в такой обстановке. Беспорядочно валяющиеся предметы, мусор, вызывают только отрицательные эмоции. Стоит выкинуть все лишнее, убрать и впустить в комнату свежий воздух. Наверняка, это улучшит ваше душевное состояние и поспособствует спокойному сну.

Совет 4. Оставьте все дела на завтра. Не стоит вспоминать весь прожитый день, с его неудачами и проблемами. Вечером все кажется намного сложнее. Все это будоражит и вызывает бессонницу. У всех время от времени возникают какие-то трудности. Но вечером эти проблемы не решить. Нужно оставить их на завтра, возможно с новыми силами вы найдете правильный выход из создавшейся ситуации. Не вспоминайте своих обидчиков и не думайте, как будете им мстить. Это только испортит вам сон, и утром вы не будете чувствовать себя отдохнувшим.

Совет 5. Не пейте перед сном алкогольные напитки. То, что алкоголь поможет вам заснуть, - это чистейший миф. Действительно, небольшое количество алкоголя действует расслабляюще, однако, выпив больше, чем полбокала вина или пива, вы без труда заснете, но проснетесь в два часа ночи, поскольку почки и печень будут работать с перегрузкой.

Совет 6. Обратитесь за помощью к природным средствам от бессонницы. Если вас мучает бессонница, не стоит сразу прибегать к помощи снотворного. Таблетки должны быть последним, а не первым средством. Существует масса других достаточно эффективных способов решения этой проблемы.

В продаже имеются доступные всем экстракты из цветов и трав с мягким действием, которые принимаются внутрь - всего несколько капель на язык. Их можно приобрести ваптеке, и они превосходно снимают тревогу и беспокойство, которые, возможно, и являются причинами бессонницы.

Если вы перетрудились или слишком взволнованы, попробуйте экстракт вербены. Если вы вымотались до изнеможения, но все равно не можете заснуть, попробуйте оливу. В том случае, когда вам не дают покоя заботы, а мысли ваши лихорадочно мечутся, вам поможет белый каштан.

Начните жить заново, используя прекрасную музыку для релаксации и спите спокойно и безмятежно. У вас начнется новая жизнь в свободе и радости.




2 комментария:

  1. Мир заснеженных вершин - это атмосфера абсолютного покоя и счастья. Как же у Вас здесь,Танечка, уютно. Уют на блоге, как уют в доме - залог хорошего настроения.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Нина! А хорошее настроение -залог успешного сна и всего прочего...

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...