6.12.16

∞ Эффект Моцарта

 Эффект Моцарта
Что такое эффект Моцарта?
Эффект Моцарта – это исцеляющая музыка.

Большинство ученых сходятся во мнении, что притягательные произведения Моцарта излучают самые благостные вибрации для человеческой души. 

К примеру, прослушивая «Рондо» в турецком стиле или «Волшебную флейту», можно не только забыть о проблемах, но и повысить настроение без всяких усилий.


Вы даже не заметите, как начнете беспричинно улыбаться и радоваться каждой мелочи.

В момент звучания музыки этого композитора у человека происходит активизация всех участков коры головного мозга.

Уникальность музыки Моцарта не поддается логическому объяснению. Помимо того, что все мелодии автора стройны, глубоки и солнечны, они наполняют каждую клетку тела исцеляющими вибрациями, мобилизуют заложенные в человеке природные способности и восстанавливают целостность организма на всех уровнях (физическом и духовном). 


Известный факт – Жерар Депардье избавился от проблем со слухом (тугоухость правого уха), памятью и речью (у будущей знаменитости было сильное заикание), наслаждаясь два часа в день произведениями Моцарта.

Отмечается непосредственная взаимосвязь между прослушиванием мелодий Моцарта и гармоничным развитием детской психики, умственных способностей и творческого потенциала детей всех возрастов.


Из Википедии:
Вольфганг Амадей Моцарт - Австрийский композитор и музыкант-виртуоз. Один из самых популярных классических композиторов, Моцарт оказал большое влияние на мировую музыкальную культуру.
 По свидетельству современников, Моцарт обладал феноменальным музыкальным слухом, памятью и способностью к импровизации. 

Родился 27 января 1756 г., Зальцбург, Зальцбургское архиепископство, Священная Римская империя.

Умер 5 декабря 1791 г. (35 лет), Вена, Священная Римская империя.

В браке с Констанция Моцарт
Дети Франц Ксавьер Моцарт, Карл Томас Моцарт


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...