29.3.16

∞ Цветы женских имён Жанна, Зинаида, Зоя, Инна, Ирина

Цветы женских имён
Продолжаю писать о цветах, соответствующих женским именам. Сегодня расскажу о цветах женских имён Жанна, Зинаида, Зоя, Инна, Ирина.

Цветы, соответствующие женским именам Галина, Дарья, Диана, Евгения, Екатерина, Елена, Елизавета подробно описаны в статье «Цветы для женских имён».



О цветах, соответствующих женским именам Александра, Алла, Анна, Алина, Анастасия, Антонина, Валентина, Валерия, Варвара, Вероника, Виктория читайте в статье «Цветок для женского имени».


Жанна

Цветок Жанны - гладиолус
С именем Жанна связан гладиолус - воинственный, гордый, непокорный цветок, устремленный ввысь, прямой и необыкновенно прекрасный. 

Окраска его крупных бархатистых светящихся лепестков удивительна: от чисто-белых и прозрачно-розовых до кроваво-алых и даже голубых. 

Естественно, что и Жанна наделена характером бойким, неугомонным, воинственным. Она всегда умеет постоять за себя, да и за других тоже, обязательно добьется намеченных целей, даже если по пути ей придется свернуть горы. 

Жанна независима до мозга костей, помощь посторонних для нее просто невыносима, всего в жизни она должна достичь самостоятельно. Упорства, трудолюбия и силы воли этой женщине не занимать.

Гладиолус растет четко вверх, он строен и практически лишен запаха. Так и Жанна прямолинейна, бесхитростна, не стремится ко всяким изыскам. Порой мужчины ее побаиваются, не решаясь к ней приблизиться. Но робких неудачников и романтиков Жанне и не нужно. Она, скорее, заинтересуется мужчиной, похожим на нее саму: твердым, сильным, волевым, уверенным и способным отстоять свои интересы.

Имени Жанна соответствуют белые цветы.

Зинаида

Цветок Зинаиды - гладиолус
Ее имя ассоциируется с хризантемой необычного, темно-синего или красного цветов. Непростой характер Зинаиды смягчается с возрастом, однако, лидерские качества и желание быть всегда на виду вносит в ее собственную жизнь и жизнь окружающих постоянный привкус авантюризма.

Не отличаясь классической красотой, Зинаида покоряет обаянием и умением преподносить себя в наиболее выгодном свете. Обожает бурную светскую жизнь, танцы и вечеринки. Ведение дома в руках Зинаиды превращается в легкую игру, она практична и хозяйственна.

Хризантема - гордый, всегда задумчивый и невыразимо чудесный цветок. Зинаиде также свойственна некая внутренняя задумчивость и тайная печаль, но, вместе с тем, она эффектная женщина - всегда со вкусом одетая, горделивая, возвышенная. Эта женщина ни за что не даст себя в обиду, она смешлива, и никогда не поймешь, что на самом деле у нее в душе.

Зинаида привлекает тем, что с ней очень легко общаться. Кроме того, у нее самая обаятельная улыбка из всех существующих. Ее чувства свежи и светлы, она не позволит омрачать их ревностью или насмешками. Как хризантема до последнего опавшего лепестка верна краскам лета, так и Зинаида будет верна своему избраннику до последнего вздоха.

Зоя

Цветок Зои - хризантемы
Если царица цветов и золото садов - роза, то принцесса цветов и настоящее серебро - лилия. Это цветок Зои. Лилия олицетворяет невинную прелесть, чистоту, непорочность. Недаром об изысканной красоте и утонченность говорят «лилейная». Зоя - имя довольно редкое, и женщина это редкая.

Она действительно восхитительная, но красота ее не яркая, а какая-то сумеречная, тонкая, неброская. Несмотря на кажущуюся хрупкость, Зоя отлично знает себе цену. Лилия способна отравить своим насыщенным ароматом, а Зоя умеет «прочитать» душу человека и никогда не ошибается.

Лилия так похожа на серебряную звезду, упавшую в сад, и Зоя вся светится душевной красотой. Оценить ее сможет только чуткий и добрый человек, сам похожий на эту женщину. Зоя - воплощение чувственности, и в этом отношении ее избраннику невероятно повезет. Это женщина, которая желанна всегда - ее не тронут годы, не испортят материнство и бытовые заботы.

Имени Зоя соответствуют красные цветы.

Инна

Цветок Инны - ирис
Ослепительный осколок небесной радуги достался имени Инна - это ирис. 

Ирис символизирует постоянство, надежду, а его запах изысканней  аромата розы. Прямой, гордый, величавый - он идеально подходит Инне. Человек она прямолинейный, тщеславный, во всем стремится быть первой, всем доказать свое превосходство. 

Инна чрезвычайно умна и рассудительна. Во всех делах она руководствуется, в первую очередь, разумом и жестоко осуждает саму себя за малейший промах и ошибку. 

При любых обстоятельствах Инна умеет «сохранить свое лицо», она полна достоинства и всегда себе верна.

Инна на редкость очаровательная женщина, но не придает особого значения своей внешности. Для нее важны внутренние качества человека, и она требует, чтобы и о ней судили таким же образом. Комплиментами и подарками эту женщину не проймешь, за нее придется сражаться, доказывать ей свою исключительность. Ирис недаром - символ постоянства и прочности: в своих привязанностях Инна так же преданна.

Имени Инна соответствуют синие цветы.

Ирина

Цветок Ирины- камелия
Цветок божественный и неповторимый принадлежит имени Ирина - камелия. 
Камелия лишена запаха, но это только придает ей особую таинственность. Цветок этот невозможно сравнить с чем-либо. 

И Ирину вы ни с кем не сравните. Эта женщина всегда обладает ярко выраженной индивидуальностью, и, пожалуй, трудно даже найти двух похожих Ирин. 

Общая черта имени Ирина - редчайшая красота, всегда различная, но не гаснущая до глубокой старости. Кроме того, Ирина - стойкий, принципиальный человек. Ни одна беда на свете не сломит ее, не склонит ее гордую голову, не заставит подчиниться. 

Ирина со вниманием и вежливостью готова выслушать ваше мнение, но поступит все равно по-своему. Как и у камелии, у нее неистощимый запас жизненных сил.

Ирина способна покорить мужское сердце одним взмахом ресниц, одной мимолетной полуулыбкой. Ей очень льстит мужское внимание, она обожает красивое ухаживание и примет его так благосклонно, словно царица, ничего не обещая взамен, да мужчина и не осмелится ничего потребовать. 

Если же Ирина решится на долгую связь, то только убедившись в надежности партнера, в его состоятельности, мужественности и силе характера. Повстречать такого рыцаря очень сложно, поэтому частенько 

Ирина сама оказывается в положении «главы семьи» - уж ей-то энергии и решимости не занимать!


Имени Ирина соответствуют голубые и розовые цветы.


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...