24.1.17

∞ Что в имени твоём, Татьяна?

Характер и толкование имени Татьяна
Таня, Татьяна, Танюша, Танечка, Танюха… 

У каждой Татьяны есть любимые и привычные для слуха имена, которыми её любовно называют близкие.

Меня всю мою взрослую жизнь все называют Татьяна Ивановна, даже подруги.
Кличка – я говорю им.
В ответ – заслужила!

Может быть всё дело в имени, а не в достаточно высоких должностях, которые я занимала с 21 года?


В имени Татьяна есть что-то очень серьёзное.

В одном журнале прочитала о характере и толковании имени Татьяна. Не всё подходит ко мне, но многое…


Характер и толкование имени Татьяна


  • Зодиакальность - Козерог
  • Планета - Марс
  • Цвет имени - багряный
  • Благоприятное дерево -  вяз
  • Заветное растение - клевер
  • Цветы - хризантемы
  • Покровитель имени Татьяна - суслик
  • Камень-талисман - тигриный глаз

Таня растет крайне эмоциональным ребенком. Может защитить и себя и близких от обидчиков. Не боится ввязаться в перепалку или драку с соперником, который ее намного старше.

В любых делах она очень принципиальна и практична. Таня – обычно, лидер среди сверстников. Она всегда помогает родителям в домашних делах. Жестких запретов не приемлет, может сильно обидеться и долгое время дуться и не разговаривать с человеком, нанесшим ей эту обиду.

Татьяна не переносит однообразия. В школе всегда стремится записаться во много самых различных кружков и секций. Учится от случая к случаю, никогда не показывает высоких результатов по гуманитарным предметам. Более всего ей нравятся точные науки. Татьяна может быть заводилой класса, его лидером. Сверстники уважают Таню и стремятся с ней подружится, но она на сближение никогда не торопится. Зная, что Татьяна очень обязательна и исполнительна, преподаватели часто поручает ей общественные и культмассовые дела.

По отношению к окружающим, Татьяна всегда прагматична. Подруг у нее мало, но они ей, особо, и не нужны. Таня не переносит хвастовства и бахвальства, не любит неопрятности. Ей нравиться ухаживать за собой, внешнему виду уделяет большое внимание, много денег расходует на красивую одежду и украшения.

Во взрослом возрасте, Татьяна демонстрирует властность и упрямство, она прекрасно представляет, чего она хочет от жизни и как добиться поставленной цели, и каких-либо возражений не приемлет.

Любая работа ей по плечу, похвалы руководства всегда стимулируют ее работать еще лучше, достигать наиболее высоких результатов. Предпочитает работу в мужском коллективе, поэтому, чаще всего, выбирает себе занятость, связанную со строительством, ремонтом или сборкой автомобилей, конструированием или ремонтом техники. В коллективе ведет себя не замкнуто, в общении раскована.

В семейной жизни Татьяна стремится быть главной, часто навязывает свою волю мужу. Патологически ревнива, хоть и отказывается это признавать. По этим причинам, ее семейная жизнь часто не складывается. Детей воспитывает в строгости, часто, не позволяет им изъявлять свою волю по их же личным вопросам. С друзьями никогда не станет обсуждать проблемы своей личной жизни.

Став старше, становится более терпимой к недостаткам других, дорожит семьей и отношениями с детьми, начинает прислушиваться к их мнению. Любит много путешествовать, постоянно пытается что-то ремонтировать, делать перестановку мебели. Очень запаслива, любит консервировать, собирать грибы и ягоды, если у нее есть такая возможность. Очень опекает внуков.
Юбилейный год прошел – переходный от взрослости к старости.
Я отношусь к этому вполне реально и чувствую свой физический возраст. Но силы есть: помогаю воспитывать внучат, занимаюсь домом и своими любимыми занятиями.Подумала к юбилею создать для себя видеоролик, но посчитала это не очень тактично (а подруги ролики не делают).
Вот и создала видеоролик для всех Татьян: "Что в имени твоём, Татьяна?"


Свою фотографию, правда, поставила в ролик. Не скромно, как вы думаете? Да, всю жизнь скромничаю!




6 комментариев:

  1. Татьяна, прекрасный ролик. Вся работа безупречная, интересная. Хочу пожелать Вам здоровья и огромного заряда энергии. Чтобы Ваши знания и умения конвертировались и приумножались.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Людмила за добрые пожелания! Удачи и Вам!

      Удалить
  2. Самый важный в вашей жизни человек – это вы сами, так что все замечательно. Я думаю что не скромно себя недооценивать и помните, что «любовь к себе всегда взаимна», а тем более к юбилею позволить себе такую малость, как создать ролик. Надо себя баловать, если подруги не делают ролик, значит сделать самой. Я когда-то себя побаловала на день рождения, когда обо мне все забыли, взяла билет и улетела в Непал, поднялась на 3200 м над уровнем моря и уже было не важно поздравил ли кто меня с днем рождения или нет, главное, что я сама себя поздравила. Эгоцентрична??? возможно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нина, следующий видеоролик будет о значении имени Нина.

      Удалить
  3. С твоим праздником тебя, Татьяна!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Маша! Следующим сделаю фильм о Марии.

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...