21.2.24

∞ С Днём защитников Отечества!

День защитника Отечества — 23 февраля — праздник, который ассоциируется прежде всего с мужеством, отвагой и стойкостью человеческого характера, силой духа и преданностью Родине.

В этот день слова благодарности звучат в адрес мужчин — решительных, смелых и сильных защитников Отечества, на чьих плечах лежит непростая ответственность за каждый новый день под мирным небом!

                                     С Днём защитников Отечества!

Из ВИКИПЕДИИ: История праздника: «День защи́тника Оте́чества» — праздник, отмечаемый ежегодно 23 февраля в России, Белоруссии, Киргизии, России и Таджикистане. Был установлен в РСФСР 27 января 1922 года, когда Президиум ВЦИК РСФСР опубликовал постановление о четвёртой годовщине Красной армии, в котором говорилось: «В соответствии с постановлением IX Всероссийского съезда Советов о Красной армии Президиум ВЦИК обращает внимание исполкомов на наступающую годовщину создания Красной армии (23 февраля)».

С 1922 года в СССР эта дата ежегодно традиционно отмечалась как «День Красной армии», с 1946 года — «День Советской армии», с 1949 по 1991 годы — «День Советской армии и Военно-морского флота».

23 февраля являлся рабочим днём для всех советских граждан, за исключением военнослужащих.

После распада Советского Союза праздник отмечается в России как «День защитника Отечества» и является днём воинской славы России, а также отмечается в ряде других стран Содружества Независимых Государств (СНГ). День защитника Отечества — праздник мужчин и женщин всех возрастов.

В 1993 году праздник приобрел свое современное название — День защитника Отечества.

С 2002 года по решению Госдумы РФ 23 февраля является нерабочим днем.

С Днём защитников Отечества!

Желаю каждому из защитников Отечества крепкого здоровья, новых свершений, спокойствия в душе, исполнения желаний. Пусть вас ценят ваши близкие, уважают друзья! Пусть мир и благополучие всегда остаются с вами!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...