9.3.18

∞ Цветок имени Татьяна - клевер

Цветок имени Татьяна - клевер
С именем Татьяна связан незатейливый скромный цветок - клевер. 

Глянешь в поле - будто волшебный бархатистый нежно-розовый ковер раскинулся. Цветки клевера мягкие и ароматные: вдохнешь, словно в медовое облако окунешься.

Татьяна и сама человек скромный и деликатный. Она чрезвычайно любознательна, даже любопытна, и обладает весьма разносторонними знаниями и талантами.

Друзей у Татьяны мало, но, следует заметить, она прекрасно обходится без них, довольствуясь своим одиночеством.


Цветок имени Татьяна - клевер 




Подобно скромному клеверу, затаившемуся среди трав, Татьяна не вызывает всеобщего восхищения и преклонения. 

Однако она очень симпатична и мила, что замечают многие мужчины. Кажется, что трудно завоевать сердце Татьяны. Дело в том, что она ждет принца и, желательно, на белом коне. 

∞∞∞ Татьяна ∞∞∞



Ей, как воздух, необходимо красивое ухаживание: цветы, подарки, рестораны комплименты, постоянное внимание партнера. К сожалению, Татьяна так долго мечтает об идеале, что, в конце концов, ошибается, выбрав первого попавшегося кавалера, более-менее на этот идеал похожего. В итоге она разочаровывается и жестоко страдает.

Из ВИКИПЕДИИ: Имя Татьяна

Татьяна переводится как «устроительница», «повелительница».


Имя Татьяна имеет сабино-латинское происхождение — это женская производная форма от имени Татий (лат. Tatius) — по имени легендарного сабинского царя Тита Татия. Женщин в роду сабинского царя Татия называли Татьянос («госпожа из рода Татия»). Мужской вариант имени — Татиан («господин из рода Татия»).

В России особо почитается святая Татиана, считающаяся покровительницей студентов. 

В честь неё у студентов появился праздник Татьянин день – 25 января. 

Имя, которому посвящен день календаря! 

Среди католиков особо почитается мученица Татиана Римская.

Цветок имени Татьяна - клевер
Маленькая Татьяна улыбчива и непоседлива. Она не отстает от других ни в росте, ни в развитии. С ранних лет можно заметить в девочке некоторое упрямство. Она непременно желает все делать самостоятельно и справляется со своими делами неплохо. В Таниных вещах всегда царит идеальный порядок. Школьные успехи Татьяны только радуют ее родителей. 

Татьяне свойственны очень разносторонние интересы. Татьяну может заинтересовать все, от кибернетики до журналистики. Она всегда первая среди участников школьной самодеятельности. Уже в школе Таня проявляет себя как умная и самодостаточная девушка. 

В последующие годы эти качества только усиливаются. Общение с мужчинами преображает Татьяну. Стоит лишь появиться рядом видному кавалеру, как Таня становиться оживленной и кокетливой. Для противоположного пола это заботливая и нежная подруга. В партнеры Татьяна выбирает себе сильных мужчин, стремится одержать над ними победу. 

Цветок имени Татьяна - клевер
Своенравный характер Татьяны делает ее непредсказуемой в различных сферах жизни. Она завоевывает мужчин для собственного удовольствия, тешит этим свое самолюбие. Таня очень тяжело переживает чье-то превосходство, особенно если речь идет о женщине. Даже близкие подруги становятся врагами, как только она чувствует конкуренцию с их стороны. 

Таня готова на все, чтобы быть самой-самой в глазах окружающих. Стремясь к этому, девушка совершает глупости, но не жалеет об этом. Для соперниц Татьяна завистливый и коварный враг, способный на любые подлые поступки. 

Татьяна властна и умеет постоять за себя. Она – человек настроения, но, как правило, добившись лидерских позиций, не изменяет чувству долга. Татьяна стремится трезво мыслить в любой ситуации, не поддаваясь на стороннее мнение. 

Цветок имени Татьяна - клевер
К давлению прибегает редко, только при крайней необходимости. Татьяна производит впечатление очень элегантной и воспитанной особы. 

Она хорошо одевается, сдержанна в разговоре, умеет сказать приятное. Таня обладает одновременно богатым внутренним миром и завышенной самооценкой. 

Стараясь «прыгнуть выше головы», Таня часто терпит поражение, ей свойственно самой создавать себе проблемы. Однако по натуре девушка оптимистка и не впадает в депрессию от навалившихся неудач. Свойственная Тане энергия поможет добиться девушке успехов в любой области. 

Она настойчива, способна настоять на своем и одернуть зарвавшихся подчиненных. Может достичь успеха в творческих профессиях. 

Об имени Татьяна я уже писала на блоге: Что в имени твоём, Татьяна? 


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...