12.4.19

∞ Самые распространённые продукты для похудения

Самые распространённые продукты для похудения
Толстый человек не красивый и не здоровый. Лишний вес – проблемы в здоровье! Не ешьте лишнего, худейте при избыточном весе!

Для того, чтобы похудеть мало начать заниматься зарядкой, плавать, нужно еще и правильно питаться. Нужно исключить из своего рациона жирное, жареное, а также различные фаст-фуды.

Сладкому тоже нужно сказать «нет», поскольку быстрые углеводы откладываются в жир.

Какие самые распространённые продукты для похудения?


Отдать предпочтение следует вареной, печеной и паровой пище. Также в свое меню нужно добавить больше фруктов и овощей.

Лучшие продукты для похудения: грейпфрут, яблоки и груши, имбирь, творог, орехи, ананас, спаржа, брокколи, зелёный чай, вода.

Ниже изложен представлены самые распространённые продукты для похудения, которые богаты разными веществами, способствующими расщеплению жиров.

Самые распространённые продукты для похудения
1. Грейпфрут

Грейпфрут содержит в себе множество полезных веществ: антиоксиданты, минеральные соли, витамины и пектин. Все это способствует ускорению обмена веществ и перевариванию пищи. Калорийность грейпфрутов зависит от цвета его мякоти. Чем краснее фрукт, тем больше его энергетическая ценность. Несомненно, это один из самых лучших продуктов для похудения.

Этот фрукт, появившийся в результате скрещивания апельсина и помело, бывает нескольких сортов, отличающихся друг от друга не только цветом, но и полезными свойствами.

В состав грейпфрута входит множество полезных веществ и витаминов, органических кислот, минеральных солей, пектина, фитонцидов, эфирных масел и вещества под названием нарингин.

Этот цитрус, являющийся отличным средством при переутомлении и депрессии, справедливо считают наиболее полезным продуктом в различных диетах. Причем не обязательно строго следовать выбранной диете, необходимо лишь добавить к своему ежедневному рациону половинку грейпфрута и дополнять ею каждый прием пищи. Также если сок грейпфрута выпить за 20 минут до приема пищи, то это крайне благоприятно повлияет на процессы пищеварения.

Однако, помимо положительных качеств, этот фрукт обладает и противопоказаниями. Так, например, его не стоит употреблять язвенникам и людям, у которых повышена кислотность желудка, женщинам, которые принимают противозачаточные таблетки, так как он может свести на нет эффект этих таблеток, а также нельзя употреблять при проблемах с печенью и комбинировать со снижающими давление препаратами. Помимо этого, при длительном употреблении этого цитруса, может возникнуть проблема с зубной эмалью. Поэтому все хорошо в меру.

Также свежие фрукты нельзя долго хранить – максимум 10 дней, после чего плоды засыхают, что, соответственно, портит их вкус и аромат.


Самые распространённые продукты для похудения
2. Яблоки и груши


Эти фрукты, как известно, содержат в себе много пектина и железа, поэтому они устанавливают правильный и быстрый обмен веществ, нормализуют холестерин в крови. 

К тому же, все знают, что, перекусив яблоком или грушей, можно убрать чувство голода и почувствовать сытость.

Самые распространённые продукты для похудения
3. Имбирь

Корень имбиря также ускоряет обмен веществ и помогает справиться с несварением. 

Благодаря имбирю улучшается мозговое кровообращение и появляется возможность предупредить язву. 

Кстати говоря, множество витаминов, которыми богат имбирь, делает его незаменимым помощником в лечении простуды.

Самые распространённые продукты для похудения
4. Творог

Творог должен быть в рационе ежедневно, как и другие кисло-молочные продукты.

Ни в коем случае нельзя употреблять в пищу обезжиренные молочные продукты, в частности творог. В таких продуктах количество сахара зашкаливает, зато жиров (кстати очень полезных для организма) очень и очень мало. 

Поэтому нельзя вестись на рекламные ходы и слепо верить тому, что обезжиренные продукты намного полезнее более жирных.

В твороге содержится много кальция, что позволяет поддерживать здоровье костей, а также белка, который быстро утоляет голод.

Самые распространённые продукты для похудения
5. Орехи

Орехи полезны все: кедровые, грецкие, лесные...

Не смотря на высокую калорийность орехов, они помогают в похудении. 

Такие орехи, как миндаль и арахис снижают уровень холестерина в крови, а кедровые орехи ускоряют процесс регенерации. 

Орехи богаты витаминами и быстро приносят чувство насыщения.



6. Ананас


 Самые распространённые продукты для похудения
Этот экзотический фрукт, родиной которого является Южная Америка, уже давно и прочно вошел в рацион россиян. 

Интересно, что раньше этот ароматный фрукт был деликатесом для королей, а сейчас вполне доступен разным слоям населения.

В состав ананаса входит большое количество микроэлементов и минеральных веществ, поэтому он так популярен. 

Также ананас полезен для похудения. Например, в этом фрукте присутствует бромелайн, особый ферментный комплекс, ускоряющий процессы расщепления углеводов, белков и жиров, что способствует похудению. 

Помимо этого, экзотический фрукт оказывает антицеллюлитное действие, смягчает кожу, ускоряет заживление мелких ранок, поэтому косметологи советуют делать маски с добавлением сока и мякоти плодов.

Также, активные вещества ананаса разжижают кровь, препятствуют образованию тромбов, помогают справиться с отеками и улучшают состояние организма при простудных заболеваниях. 

Людям с болезнью сердца, сосудов и почек следует один раз в день выпивать стакан ананасового сока или съедать половинку плода.

 Самые распространённые продукты для похудения
7. Спаржа

Этот овощ, считающийся священным в Египте, весьма популярен на Западе и является незаменимым гарниром многих итальянских, немецких и даже английских блюд.

На самом деле спаржа (или аспарагус), являющаяся достаточно богатым по содержанию полезных веществ растением, представляет собой кустарник, побеги которого используются в пищу.

Несомненную пользу спаржи трудно переоценить. 

Во-первых, она обладает веществами, которые очищают нашу кровь. 

Во-вторых, из-за низкой калорийности этот продукт часто используется в различных диетах, потому что обеспечивает организм необходимыми дозами витаминов и микроэлементов, ограничивая поступление лишних калорий. 
Благодаря мочегонным свойствам, спаржа способствует избавлению от лишнего веса, целлюлита, делает кожу чистой, а волосы блестящими. 

В-третьих, входящий в состав спаржи кумарин благотворно влияет на сосуды и функции сердечной системы. А вот, например, спаржа белого цвета известна своими противораковыми и бактерицидными свойствами.


Самые распространённые продукты для похудения
8. Брокколи

Капуста брокколи (лат. «рука»), считается «прародительницей» остальных многочисленных сортов этого овоща. Употреблять в пищу соцветия брокколи стали около 2 тысяч лет назад, и с тех пор этот овощ стал весьма популярным гарниром.

Польза брокколи неоспорима: в ее состав входят витамины, минеральные вещества, калий, железо, кальций, марганец, натрий, фосфор, а также метионин, тиамин, рибофлавин. 

Именно в силу того, что благодаря своим полезным свойствам брокколи превосходит многие овощные культуры, она активно рекомендуется для диетического питания. 

Помимо этого, продукт помогает улучшить работу сердца, препятствует развитию атеросклероза, полезен людям с ослабленным иммунитетом и даже маленьким детям и беременным женщинам.

Также ученые выяснили, что брокколи помогает бороться с язвой желудка, препятствует развитию раковых заболеваний и входит в тройку лидеров по содержанию бэта-каротина – витамина, незаменимого для глаз (его еще называют «витамином красоты» из-за того, что он положительно влияет на состояние кожи и замедляет процессы старения). 

А из-за того, что калорийность этого продукта составляет всего 34 ккал. на 100 г., данный овощ ценят желающие похудеть. Брокколи содержит много клетчатки, способствующей насыщению и помогающей очистить организм от вредных веществ и солей тяжелых металлов. 

Еще, ко всему прочему, эта капуста считается замечательным антицеллюлитным средством и регулирует водный обмен в организме.

Самые распространённые продукты для похудения
9. Зеленый чай

Своими полезными свойствами зеленый чай был известен еще в древности, когда разные народы использовали его в качестве лекарственного средства от множества недугов. 

Этот напиток, благодаря содержанию различных элементов и органических соединений, является сильным антиоксидантом, уменьшает вероятность возникновения раковых опухолей, укрепляет имунную систему, обладает антимикробными свойствами и применяется при лечении дизентерии.

Также этот уникальный продукт является эффективным потогонным средством, полезен для желудочно-кишечного тракта и пищеварения, нормализует обмен веществ, укрепляет нервную систему, избавляет от депрессивных состояний. А утреннее и вечернее умывание зеленым чаем является отличным средством для тонуса кожи.

Помимо положительных, зеленый чай, однако, обладает и отрицательными свойствами. Так, например, его нельзя пить натощак, он не рекомендован тем, кто страдает тахикардией, а также повышенной возбудимостью. 

Женщинам, кстати, тоже не следует злопупотреблять этим напитком в период месячных, беременности, перед родами и при грудном вскармливании. 

Еще зеленый чай нельзя чередовать с с алкогольными напитками или запивать им таблетки и другие лекарственные препараты.

Качественный и полезный чай можно выбрать в специализированных магазинах или чайных лавках. А чтобы надолго сохранить полезные свойства этого продукта, его необходимо хранить только в герметичной и непрозрачной посуде (можно использовать жестяные баночки с плотно прилегающей крышкой или деревянные коробочки).

Самые распространённые продукты для похудения
10.Вода

Мощным оздоравливающим и очищающим эффектом обладает вода натощак и перед отходом ко сну. 
Почему?


  • утренняя чашка подготавливает желудочно-кишечный тракт к работе – очищает стенки пищеварительного органа от остатков непереваренной пищи, отходов пищеварения и слизи;
  • теплая жидкость расслабляет мышцы и устраняет спазмы, «разговаривая» с ЖКТ на языке нежности и деликатно стимулируя его работу;
  • любая вода (прохладная или теплая) продлевает молодость, ускоряя и улучшая протекание обменных процессов и выводя токсические вещества естественным путем;
  • легкий слабительный и мочегонный эффект – приятный бонус, который положительно влияет на скорость снижения веса и повышает энергетику тела (отеки и запоры ухудшают самочувствие и препятствуют похудению);
  • снижение аппетита – еще один сюрприз, который обнаружит «питейщик», укрощение аппетита – один из краеугольных вопросов при похудении, проблема может быть решена одним глотком!
Итак, вода – это:

  • очищение ЖКТ,
  • устранение дурного запаха изо рта,
  • стимулирование перистальтики,
  • снижение аппетита,
  • ускорение метаболизма,
  • улучшение состояния кожи.

Очевидно, что не только лишний вес – показание к использованию воды. Ряд других несовершенств в области красоты и здоровья нуждаются в удивительном «лекарстве», которое не имеет противопоказаний, неприятных побочных эффектов и не требует консультирования с врачом перед применением.

Сколько пить воды, чтобы похудеть?
В среднем 30 мл на 1 кг веса. Если вы весите 70 кг, ваша норма воды 2100 мл в день. Если ваш вес 100 кг, то норма воды для вас — 3 литра в день. Не стоит пить больше своей нормы, это тоже не правильно а порой и опасно.

Когда пить воду?
Воду лучше всего пить за 20-30 минут до еды. И через 1-1.5 часа после еды. Питье воды во время еды и сразу после еды не рекомендуется, так как это ухудшает пищеварение. Правда, если очень хочется, пейте.

Как пить воду, чтобы похудеть?
Воду необходимо пить равномерно, маленькими порциями в течение всего дня, каждый день и всю жизнь. Ну а пока, начните с 1 стакана воды утром натощак. Оставшийся объем воды разделите на количество перерывов между приемов пищи .

Какую воду пить, чтобы похудеть?
Водой считается, только чистая питьевая вода без газа. Чай, кофе, соки, сладкие газировки – водой не считаются. Как начать пить воду, если практически не пил ее до этого? Начинаем с 1 стакана утром натощак, и по 1 стакану между приемами пищи. Не надо пытаться сразу выпивать свою суточную норму. Затем, постепенно, увеличивайте порции до нужного количества.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...