26.3.16

∞ Значение имени Людмила

Значение имени Людмила
Славянское имя Людмила было очень популярным пару десятков лет назад. 

В настоящее время оно не так распространено, однако входит в первую десятку популярных имен в больших городах и во вторую в маленьких городках и селах.

Это имя несет в себе некую двойственность: первая часть слова обладает достаточной твердостью, в то время как окончание очень и очень мягкое. 


Эти качества зачастую проявляются в характере Людмилы и она умело ими пользуется, становясь то твердой Людой, то невероятно мягкой Милой. Порой ее можно отождествлять с весами, которые постоянно стараются уравновесить твердые и мягкие черты характера.

В любом случае, многие люди из окружения этой девушки очень часто задаются вопросом о том, что обозначает имя Людмила и как разгадать ее тайну?

Тайна имени Людмила

Людмила – это необычайно рассудительный и уравновешенный человек. Она практически всегда прилагает усилия, чтобы нравиться окружающим людям.

Тайна имени Людмила
Людмила Гурченко
Ее натура такова, что она с легкостью может подавить свой природный темперамент для того, чтобы казаться скромной и обаятельной. 

При этом она абсолютно не может жить без восхищения и преклонения перед ней.

Ей просто необходимо, чтобы вокруг были люди, способные положительно ее оценить и повысить самооценку. 

Людмила с особой легкостью и удовольствием умеет завоевывать других людей, причем она конкретно понимает для чего ей это нужно. 

Она категорически не приемлет критику. За рассудительностью Людмилы скрывается бурный поток эмоций, который редко находит выход наружу.

Тайна имени Людмила
Людмила Максакова
Людмила является настоящей хранительницей очага. Она никогда и ничего не пожалеет для сотворения уютного гнездышка. 

В доме у нее всегда должно быть приятно и комфортно, и уж точно не хуже, а то и лучше, чем у родственников или соседей. 

Она умеет готовить очень вкусную и разнообразную пищу, что вызывает особое восхищение со стороны мужа. 

Людмила – это умелая рукодельница. Она способна пошить одежду себе, принарядить мужа и детей. Очень часто ее рукоделие может приносить дополнительный заработок семье. 

Однако излишняя самостоятельность, как правило, утомляет ее супруга, что в свою очередь может привести к скандалам и ссорам. Но как бы ни сложилась ситуация, Людмила не сделает первый шаг к разводу, так как для нее очень важно благополучие детей. 

При всем этом она вполне может себе позволить завести любовника, причем не одного. И если дело все же доходит до развода, то он будет громким, бурным и скандальным! После чего Людмила стремится снова выйти замуж.

Значение имени Людмила
Людмила Касаткина

Большое значение в жизни Людмилы имеют семья и дом. 

Все Люды – домовитые и заботливые хозяйки, вкусно готовят. Они отличные матери и прекрасные жены. 

Однако, какой бы покладистой Людмила ни была, ее излишняя самостоятельность и эмоциональность может вызвать некоторые разногласия в отношениях с супругом.

Что касается профессии и работы, то здесь Люда настоящий боец. Очень часто, стремясь быть во всем лучшей и безукоризненной, она может нарушать общепринятые нормы. 

Она стремится к успеху любой ценой. Высказывание «лезть по головам» - это уж точно про нее. 

Она не способна свыкнуться со вторыми ролями. Ей необходимо быть в центре внимания. 

Развитая интуиция и энергичность очень помогают Людмиле, а вот нервность и взрывоопасность характера - мешают. Она может быть хорошим руководителем или журналистом, добиться успеха в профессии модельера или художника и преуспеть на сцене или в спорте, например, в художественной гимнастике.


Значение имени Людмила
Людмила Сенчина
В карьере Людмиле лучше посвятить себя творческой профессии, спорту, медицине. Не рекомендуется заниматься коммерческой деятельностью: для этого Люде не хватает холодной расчетливости.

Людмила – это очень темпераментная девушка. Ей свойственна любовь к ближнему, которая иногда может принимать весьма странные формы. Неустойчивый тип психики может подтолкнуть ее к совершенно необдуманным поступкам, приносящим ей вред. Она легко поддается внушению и часто меняет взгляды. Очень редко отдается порывам своего сердца. Имеет невероятно развитую интуицию.
Людмила, Тайна имени Людмила, Значение имени Людмила, Людмила - людям милая



Характеристики имени Людмила:
  • Двойственной и противоречивой Людмиле соответствует зодиакальный знак Весы, а планета-покровитель – любвеобильная Венера.
  • Цвета: салатовый, травяной – цвета жизни и плодородия - очень значащий для Людмилы. Лазурный, бирюзовый – означающий спокойствие и умиротворение.
  • Камень, приносящий удачу – желтый сапфир и бирюза.
  • Тотемы: персидская кошка – символ, обозначающий женственность, грацию, переменчивость настроения. Петух – тотем, означающий вспыльчивость и смелость.
  • Растения: орешник и хризантемы
  • Цветок имени Людмила: горицвет.
Именины имени Людмила: 30 (17) сентября, в честь Святой мученицы Людмилы.


Значение имени Людмила
Людмила Свитова
Описание имени Людмила по временам года:

«Зимняя» Людмила – настоящий деспот. Она очень требовательна к себе и не дает поблажек другим. Гордая и отважная. При этом богата душой и имеет большое любящее сердце, где хватит места на всех.

«Весенняя» Людмила – невероятно чувствительный и сентиментальный человек. Очень эмоционально переживает свои неудачи, чьи-то сложности и ссоры с родными и друзьями.

«Летняя» Людмила – до безумия любвеобильная особа. Имеет повышенное чувство влечения к противоположному полу. Общий язык находит легче с мужчинами, чем с женщинами. Добрая и умная. Обладает прекрасной памятью и незаурядной фантазией.

«Осенняя» Людмила независимая и самостоятельная. Чрезвычайно сексуальная. Она умеет красиво говорить. Склонна к написанию стихов.
Имя Людмила означает «милая людям»

Значение имени Людмила
Людмила Зыкина
Открытая и обаятельная Людмила всегда окружена широким кругом знакомых и подруг, для которых она является надежным и верным другом.
Склонна излишне переживать, долго помнит обиды, склонна к преувеличениям.
Отличается редким трудолюбием и инициативностью, что помогает ей быть на хорошем счету у руководства.
Людмила наделена всеми талантами идеальной хозяйки, ее дом является образцом и предметом зависти.
Личная и семейная жизнь удачна.
Людмила - черты характера

Людмила отличается кротостью нрава и скромностью. Она – воплощение исконно русской красоты.

Людмила чаще всего носит длинные волосы.

Наиболее часто этим именем называют светловолосых девочек.

Людмила не только красива, она умна и проницательна.

Она умело пользуется своими природными талантами, обращая в свою пользу умение ладить с людьми.



Выдающиеся женщины с именем Людмила:

  • Людмила Зыкина (1929-2009) советская и российская певица, прославилась исполнением русских народных песен, а также песен, стилизованных под народные, хотя ее репертуар был очень разнообразен. Обладательница различных государственных орденов и наград.
  • Людмила Касаткина (1925-2012) советская и российская актриса, снялась в фильмах «Укротительница тигров», «Укрощение строптивой», «Вызываем огонь на себя», «Операция “Трест”», «Большая перемена», «Принцесса цирка» и многих других) Людмила Гурченко ((1935-2011) советская и российская актриса и певица, снялась почти в ста фильмах, таких как «Карнавальная ночь», «Женитьба Бальзаминова», «Девушка с гитарой», «Мама», «Соломенная шляпка», «Виват, гардемарины!», «Старые клячи», «Вокзал для двоих», «Старые стены», «Двадцать дней без войны» и многих-многих других.
  • Людмила Пахомова (1946–1986) советская фигуристка, Олимпийская чемпионка 1976 года в спортивных танцах на льду, неоднократная победительница европейских и мировых чемпионатов.
  • Людмила Савельева (род.1942) советская актриса, снялась в фильмах «Война и мир», «Всадник без головы», «Анна Каренина», «Шел четвертый год войны» и других.
  • Людмила Руденко (1904-1986) советская шахматистка, стала самой первой чемпионкой мира по шахматам из СССР.
  • Людмила Петрушевская (род.1938) советская писательница и драматург, лауреат многих литературных премий, в том числе премии «Триумф» и «Всемирной премии фэнтези» (WFA).
  • Людмила Лядова (род.1925) советский композитор.
  • Людмила Павличенко (1916-1974) Герой Советского Союза, одна из лучших снайперов Второй Мировой войны.
  • Людмила Семеняка (род.1952) советская балерина, хореограф, балетмейстер и педагог. В ее репертуаре были все крупнейшие роли классических балетов, таких как «Щелкунчик», «Лебединое озеро», «Ромео и Джульетта», «Жизель», «Иван Грозный», «Спящая красавица», «Макбет», «Ангара» и многих других. Также выступала вне труппы Большого театра.
  • Людмила Сенчина (род.1950) советская певица (сопрано), Заслуженная артистка РСФСР.
  • Людмила Татьяничева (1915-1980) советская поэтесса, некоторые ее стихи стали песнями.
  • Людмила Турищева (род.1952) советская гимнастка, четырехкратная Олимпийская чемпионка.
  • Людмила Улицкая (род.1943) советская и российская писательница, стала первой женщиной-призером премии «Русский Букер», обладательница различных международных литературных премий.
  • Людмила Шапошникова (род.1926) русский писатель, востоковед, популяризатор науки, общественный деятель, Заслуженный деятель искусств РФ.   Надеюсь, что толкование тайны женского имени Людмила поможет вам лучше понять свой характер или характер своих знакомых.


3 комментария:

  1. В ролике о "Значении имени Людмила" звучит очаровательная музыка романса. Удивительное это явление ? романс. Услышишь, и все в тебе перевернется, охватит невыразимой нежностью, печалью, любовью. Он полон очарования и светлой грусти.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Невыразимо нежный голос Людмилы Сенчиной, музыка, текст очаровывают, согласна, Нина.

      Удалить
  2. Хорошая статья. Как будто про мою любимую писали) Увидел интересную статью про имя Людмила, ознакомитесь тоже

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...